当前位置:首页 / 采购指南 / 技术指标

多模万兆OM4 50/125光纤技术指标

  • 2021-11-03
  • 6889次

特性

条件

数据

单位

光学特性

 

 

 

衰减

850nm

≤2.3

dB/km

1300nm

≤0.6

dB/km

满注入带宽(OFL BW)

850nm

≥3500

MHz·km

1300nm

≥500

MHz·km

有效带宽

850nm

≥4700

MHz·km

1300nm

≥500

MHz·km

传输距离

万兆以太网 SX 850nm

550

m

千兆以太网 SX 850nm

1100

m

千兆以太网 LX 1300nm

600

m

差分模时延(DMD)

     满足并高于IEC及TIA标准

数值孔径(NA)

 

0.200±0.015

 

有效群折射率

850nm

1.482

 

 

1300nm

1.477

 

零色散波长

 

1295~1320

nm

零色散斜率

1295~1300nm

≤0.001×(λ0-1190)

Ps/nm2·km

 

1300~1320nm

≤0.11

Ps/nm2·km

背向散射特性

1300nm

 

 

台阶(双向平均值)

 

≤0.10

dB

不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性

 

≤0.10

dB

衰减一致性

 

≤0.08

dB/km

几何特性

 

 

 

芯径

 

50±2.5

um

芯不圆度

 

≤5.0

%

包层直径

 

124.8±1.0

um

包层不圆度

 

≤1.0

%

涂层直径

 

245±7

um

涂层/包层同心度误差

 

≤12.0

um

涂层不圆度

 

≤6.0

%

芯/包层同心度误差

 

≤1.0

um

翘曲度(半径)

 

≥4

m

交货长度

 

≤8.8

km/盘

环境特性

850nm和1300nm

 

 

温度附加衰减

-60℃到+80℃

≤0.10

dB/km

温度-湿度循环附加衰减

-10℃到+85℃,98%相对湿度

≤0.10

dB/km

浸水附加衰减

20℃,30天

≤0.10

dB/km

湿热附加衰减

85℃,85%相对湿度,30天

≤0.10

dB/km

干热老化

85℃

≤0.10

dB/km

机械特性

 

 

 

筛选张力

离线

≥9.0

N

 

 

≥1.0

%

 

 

≥100

KPSI

宏弯附加衰减100圈φ60mm

850nm和1300nm

≤0.50

dB

涂层剥离力

典型平均值

1.5

N

 

峰值

≥1.3 ≤8.9

N

动态疲劳参数(nd,典型值)

 

≥27

 

下一篇:不同速率系统受PMD 限制的最大传输距离
全部
上一篇:没有了